über Timeleas

Timeleas besteht aus einem Team erfahrener und talentierter Köpfe aus den verschiedensten Bereichen der klassischen Zeitarbeit. Mit insgesamt über 25 Jahren Erfahrung können wir nicht nur auf ein umfangreiches Markt- und Branchenwissen zurückgreifen, sondern besitzen auch erstklassige persönliche Kontakte von denen auch Sie profitieren können.

Wer regelmäßig mit Zeitarbeitsfirmen zusammenarbeitet weiß, dass viele tolle Sachen auf einem Blatt Papier stehen können, die oft jedoch nicht wahr sind. Nutzen Sie über uns die Möglichkeit die individuellen Fertigkeiten und Kenntnisse eines jeden Mitarbeiters persönlich kennen zu lernen.

Der persönliche Kontakt sowohl zu Kunden als auch zu unseren Mitarbeitern ist für uns von größter Bedeutung. Nur dadurch garantieren wir eine vertrauensvolle, gute und effiziente Zusammenarbeit.

Wir setzen auf Ehrlichkeit und traditionelle Werte, in denen der Mitarbeiter für uns nicht nur eine Nummer, sondern ein Mensch ist. Ein Mensch mit Bedürfnissen.

Versteckte Kosten werden Sie bei uns nicht finden, denn wir sind sowohl für unsere Kunden als auch für unsere Mitarbeiter stets transparent und ansprechbar bei allen Fragen.

Für uns steht Ihre Zufriedenheit an erster Stelle und wir möchten, dass Sie -egal ob als Mitarbeiter oder Kunde- morgens mit einem Lächeln zur Arbeit gehen und dieses Lächeln auch mit nach Hause nehmen.

Holger Moh
Geschäftsleitung

E-Mail: holger.moh@timeleas.de
Telefon: 0 42 21 – 68 53 60

Carina Weimann
Leitung Human Resources

E-Mail: carina.weimann@timeleas.de
Telefon: 0 42 21 – 68 53 613
Handy: 0176 – 832 935 04

Marc Selchert
Vertrieb / Rekrutierung

E-Mail: marc.selchert@timeleas.de
Telefon: 0 42 21 – 68 53 616
Handy: 0174 – 13 50 357

Patrick Thamm
Vertrieb / Rekrutierung

E-Mail: patrick.thamm@timeleas.de
Telefon: 0 42 21 – 68 53 611
Handy: 0152 – 28 830 179

Michaela Stock
Vertrieb / Rekrutierung

E-Mail: michaela.stock@timeleas.de
Telefon: 0 42 21 – 68 53 618
Handy: 0174 – 32 98 633

Ute Formanski
Leitung Buchhaltung

E-Mail: ute.formanski@timeleas.de
Telefon: 0 42 21 – 68 53 610

Svenja Haye
Leitung Personalsachbearbeitung

E-Mail: svenja.haye@timeleas.de
Telefon: 0 42 21 – 68 53 612

Jennifer Krawetzke
Auszubildende

E-Mail: jennifer.krawetzke@timeleas.de
Telefon: 0 42 21 – 68 53 614

Agentur-Security

Jackie und Bo
(von links nach rechts)